Дедушке 72 года он в 9 раз старше внука Васи Васина мама папе 37 лет на сколько лет папа старше Васи


Ответы на вопрос

Отвечает Семерицкая Мария.

1) 72 : 9 = 8 (лет) - Внуку  

2) 37 - 8 = 29 (лет) папа старше Васи.

3)37 - 72 : 9 = 29(лет)

Ответ: на 29 лет Папа старше Васи