купили 9 кг фундука и 6 кг фисташек заплатив за всю покупку 2220 руб Сколько стоит 1 кг фундука

если 1 кг фисташек стоит 160 руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

9кг+6кг=2220руб

6*160=960 руб - стоят 6кг фисташек

2220 - 990 = 1260 руб - стоят 9 кг фундука

1260 ÷ 9 = 140 руб - 1кг фундука

Ответ:

140 руб