купили 9 кг фундука и 9 кг фисташек заплатив за всю покупку 2220 руб Сколько стоит 1 кг фундука

если 1 кг фисташек стоит 160 руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

86,6

Пошаговое объяснение:

1)Ели 1 кг фисташки стоит 160 рублей, тогда 9 кг фисташек стоит

160*9=1440(рублей)

2)Значит на покупку фундука у нас остаётся

2220-1440=780(рублей)

3)Тогда 1 кг фундука стоит

780/9=86,6(рублей)