длина прямоугольника в 2 раза больше ширины. Найдите его площадь, если известно периметр

прямоугольника 66,6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.

2х - длина

х - ширина

Р= 66.6

Р=2(а+b)

2(2x + x) = 66.6 \\ 2 \times 3x = 66.6 \\ 3x = 66.6 \div 2 \\ 3x = 33.3 \\ x = 33.3 \div 3 \\ x = 11.1

2×11.1 =22.2 длина

11.1 ширина

S=a×b

S=22.2×11.1 = 246.42см^2

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

x+2x+x+2x=66.6

6x=66.6

x=11.1

2x=22.2

S=11.1•22.2=246.2

Ответ: площадь 246.2