В каком порядке нужно выполнить действия найди значение выражения 18+36:9 250+(36+48) (18+36):9

9•2: 6

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшин Вазых.

Ответ: Сначала всегда в скобках

Пошаговое объяснение:

1. деление, сложение

2. в скобках, сложение за скобками

3. в скобках, деление

4. умножение, деление

Отвечает Фролов Антон.

Ответ:

1) 22

2) 334

3) 6

4) 3

Пошаговое объяснение:

1) 18+36:9

первое действие 36:9

36:9=4

второе действие 18+4

18+4=22

ответ: 22

2) 250+(36+48)

первое действие 36+48

36+48=84

второе действие 250+84

250+84=334

ответ: 334

3) (18+36):9

первое действие 18+36

18+36=54

второе действие 54:9

54:9=6

ответ: 6

4) 9×2:6

первое действие 9×2

9×2=18

второе действие 18:6

18:6=3

ответ: 3