Помогите решить задачу используя формулы выражающие зависимости между величинами при движении -ЭТО

ВАЖНО Лодка имеющая собственную скорасть 6 км проплыла 3 километра по течению реки и 5 км против течения .Какое ростояния проплыла лодка если скорасть течения реки 2 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Магоев Саша.

Пошаговое объяснение:

6 + 2 = 8 км/ч - скорость лодки по течению

6 - 2 = 4 км/ч - скорость лодки против течения

3 : 8 = 0.375 часа она плыла (случай 1)

5 : 8 = 0.625 часа она плыла (случай 2)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X - скорость              X = Z : Y

Y - время                   Y = Z : X

Z - расстояние          Z = Y * X