Решите задачу составив уравнение задуманное число увеличили на 104 .а результат уменьшили в 3 разв.

Получилось число которое на 27 больше 14 Какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Ответ:

(х+104):3=27+14

х+104/3=41

х+104=41×3

х+104=123

х=123-104

х=19

Проверка:

(19+104):3=41

Пошаговое объяснение: