Собственная скорость лодки 8 1/2 ч. Скорость течения -1 3/10 ч. Какое расстояние пройдет лодка по

течению реки за 21/7 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8,5 — 1,5 = 7 (км/ч) — скорость лодки против течения реки. 2) 7-0,3 = 2,1 (км) — расстояние, которое пройдет лодка за 0,3 ч, если будет плыть против течения реки.