Помогите пожалуйста. Решить уравнение sin2x = -1​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin(2x)=-1

2x=-pi/2+2×pi×n

x=-pi/4+pi×n, где n=0, +-1, +-2, +-3...

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

По определению синуса получим:

2x = arcsin(-1) +- 2 * π * n, где n - натуральное число.

Воспользовавшись таблицей синусов стандартных аргументов получим: arcsin(-1) = - π/2.

Тогда:

2x = -  π/2 +- 2 * π * n;

x = - π/4 +- π * n.

Ответ: x принадлежит {- π/4 +- π * n}.