В магазине былю 15 ящиков яблок. Утром продали 5 ящиков, вечером ещё 5 ящиков яблок.

Сколькоящиков яблок осталось?в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Никита.

Ответ:

5 ящиков.

Пошаговое объяснение:

Было 15. Продали 5 и после еще 5.

Следовательно 5+5=10 - это проданных.

Чтобы выяснить, сколько осталось, нужно вычесть эту сумму из того, что было изначально.

То есть 15-10=5

Таким образом мы выясняем, что в магазине осталось пять ящиков яблок.