утром в магазине продали 5 ящиков мандаринов с одинаковым количеством мандаринов в каждом вечером 9

таких же ящиков известно что утром продали на 6 кг меньше чем вечером сколько кг продали утром и вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
1) 9-5=4 (ящ) - на столько продали больше вечером 2) 6:4 = 1.5 (кг) весит 1 ящик 3) 1.5*5 + 1.5*9 = 7.5+13.5 = 21 кг - всего продали за день