6. Стоимость проезда в электричке составляет 264 рубля. Школьникам предоставляется скидка - от

стоимости полного билета. Сколько рублей будет стоить проезд для 3-х взрослых и 12 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если скидка школьникам составляет 1/2 (не процента), то расчет такой:

3·264+12·264/2=264·(3+6)=264·9=2376 рублей.

Но если всё-таки скидка составляет (1/2)%, то так:

3·264+12·(264 -(264·1/2%)/100%)=792+12·(264-1,32)=792+12·262,68=792+3152,16=3944,16 рублей или 3944 руб. 16 коп.