Помогите пожалуйста! Решите задачи: 1) На пост председателя школьного совета претендовали два

кандидата. В голосовании пряли участие 264 человек. Голоса между кандидатами распределяли в отношении 3:8. Сколько голосов получил победитель? 2)В фирме "Родник" стоимость (в рублях) колодца из железобетонных колец рассчитывается по формуле С=6000+4100*n, где n число колец, установленных при рытье колодца. Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость колодца из 20 колец. Ответ укажите в рублях. 3) Стоимость проезда в электричке составляет 100 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить для 8 взрослых и 24 школьников? Ответ укажите в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Назар.

1) 3х + 8х= 264. 11х=254 .х=254/11.х=23 значит 3х= 23*3 и значит 8х=23*8
2)6000+(4100*20)=88000
3)100*8+50*24=2000( 50 это стоимость проезда для школьников)