Для спортивной команды купили 368 майки и 506 футболки. Найдите возможные наибольшее число

спортсменов в команде,если требуется,чтобы каждый спортсмен получил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи? помогите срочно!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Александр.

368 = 2⁴ · 23 - простые множители числа

506 = 2 · 11 · 23 - простые множители числа

НОД (368 и 506) = 2 · 23 = 46 - наибольший общий делитель

368 : 46 = 8 - майки

506 : 46 = 11 - футболки

Ответ: 46 спортсменов, каждый из которых получил по 8 маек и 11 футболок.