периметр квадрата 24см.найдите периметр прямоугольника, площадь которого равен площади этого

квадрата,а стороны относятся как 1:4​

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

Р=30 см

Пошаговое объяснение:

1. 24:4=6 см - сторона квадрата

2. 6*6=36 кв.см - площадь квадрата

3. Пусть х-1-а сторона прямоугольника, тогда другая -4х, а площадь его

х*4х=4x^2 и по условию 4x^2=36. x^2=9.  x=3, а 4х=12

4. Р=2*(3+12)=2*15=30 см