Помогите пожалуйста: Длины сторон треугольника 15 см, 17 см и 13 см. Найти пери- метр

треугольника, длины которого в 2 раза больше длин сто- рон заданного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ: 90 см.

Пошаговое объяснение:

1) 15*2=30см(первая сторона)

2) 17*2=34см(вторая сторона)

3)13*2=26см(третья сторона)

4)30+34+26=90см(периметр)

0 1