Сумма длин первой и второй сто- рон треугольника равна 33 см, первой и третьей — 39 см, второй и

третьей — 42 см. Найдите пери- метр треугольника. СРОЧНО КТО ПЕРВЫЙ ОТВЕТИТ ТОМУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

пусть

а см - одна сторона

b см - вторая сторона

c см - третья сторона

a + b = 33 см

a + c = 39 см

b + c = 42 см

сложим все:

a + b + a + c + b + c = 33 + 39 + 42 = 114 см - сумма, где каждая сторона посчитана 2 раза

114 : 2 = 57 см - периметр ( сумма всех сторон)

Ответ: 57 см