Туристы прошли 75 % маршрута ,и им осталось пройти ещё 5 км какова длина всего маршрута?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.

Ответ:20 км

Пошаговое объяснение:так как 5 км-25% всего маршрута(100-75), то весь маршрут будет 5*4=20

Отвечает Криницын Алексей.

Ответ:

100% - 75% = 15% осталось пройти.

75 / х = 15 / 5

х = 75 × 5 ÷ 15

х = 20 км длина всего маршрута.