Помогите решить задачу Смешали 80 г порошка какао и 120 г сахарного песка. Какую часть всей смеси

составляет сахарный песок?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Вся смесь 200 г

Сахар состовляет 120/200 = 6/10 = 0,6 или 60 %