Смешали 180 г порошка какао и 120 г сахарного песка. Какую часть всей смеси составляет сахарный

песок?

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
180+120=300 - смесь
120 /300 = 2/5 = 0,4 смеси приходится на сахарный песок.