При каких значениях равенства верны (у-9)×4=25×4-9×4


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

(y - 9) * 4 = 25 * 4 - 9 * 4

4y - 36 = 100 - 36

4y = 100 - 36 + 36

4y = 100

y = 100 : 4

y = 25

Отвечает Мажорова Даша.

(у-9)×4=25×4-9×4 разделим на 4

у-9=25-9

у-9=16

у=16+9

у=25

Ответ: при y=25 равенство верно