Автомобиль проехал 6 часов со скоростью 80 км/час и 4 часа со скоростью 90 км/час. Найти среднюю

скорость автомобиля за последние 5 часов. Надо найти среднюю скорость за последние 5 часов!!! Ответ 88 выйдет надо решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.

Ответ:

88км/час

Пошаговое объяснение:

последние 4 часа автомобиль проехал со скоростью 90км/час, а ещё 1 час проехал с 80км/час

4×90=360

1×80=80

360+80=440

440÷5=88км/час - середняя скорость за последние 5 часов

Отвечает Коноваленко Елена.

простите не правильно написала