В летнем лагере 170 детей и 24 воспитателя. В автобус помещается не более 20 пассажиров. Сколько

автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ: 10 автобусов

Объяснение: 170+24=194 человека всего

194:20=10автобусов

Отвечает Бодров Данила.

170+24=194 (чел) - всего

194/20=9,7 (авт)

но не может быть 7 часть автобуса.

поэтому округляем и выходит 10 автобусов.

ответ: 10 автобусов.