твой друг решил заменить пол в своей комнате и постелить ковролин.Его комната составляет 4 метра в

длину и 3 метра ширина.Ковролин продаётся в рулоне 1,5 метра шириной. Какой длины нужно купить кусок ковролина,чтобы его расход был наименьшим?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*4=12 м²

нужно купить кусок длинной 8 м и разрезать пополам. тогда ковролина будет без остатков.

1,5*4=6 м² и 1,5*4=6 м²