Твой друг решил заменить пол в своей комнате и постелить ковролин. Его комната составляет 4 метра в

длину и 3 метра в ширину. Ковролин продается в рулоне 1,5 метра шириной. Какой длины нужно купить кусок ковролина, чтобы его расход был наименьшим?

Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Ответ:12 м

Пошаговое объяснение:4*3=12

Отвечает Ваня Демин.

Пошаговое объяснение:

3*4=12 м²

нужно купить кусок длинной 8 м и разрезать пополам. тогда ковролина будет без остатков.

1,5*4=6 м² и 1,5*4=6 м²