Решить уравнение под корнем 12 +x - под корнем 1-x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Пошаговое объяснение:

 \sqrt{12 + x}  -  \sqrt{1 - x}

подкоренные выражения возводим во вторую степень, тем самым избавляясь от иррациональности. получается:

(12+х)-(1-х)=1

(12+х)=1 и (1-х)=1

12+х=1 и 1-х=1/ •(-1)

х¹=1-12 и -1+х=-1

х¹=-11 и х²=0

вроде должно быть как-то так, но это не точно