Помогите пожалуйста! Enter срочно! В баке заполнена 3/5 части 300 л воды сколько литров воды нужно

добавить в бак чтобы он стал полным А 140 B 160 180 200​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5=300/x

3x=1500  

x=500 это емкость полного бака

500-300=200 литров нужно долить