Сумма трёх чисел 212. Второе число в два раза больше первого. Третье число на 2 больше второго.

Найти число. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бимбетов Бағдат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть первое число х, тогда второе 2х, третье 2x + 2

по условию:

х + 2х + 2x + 2 = 212

5х = 210

х = 42 - первое число

2х = 84 - второе число

2х + 2 = 86 - третье число

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

42; 84; 86

Пошаговое объяснение:

По задаче видим что первое число меньшее. обозначим его числом Х. второе число будет тогда 2х, так как оно в два раза больше первого. А третье число равно 2х+2. Известно, что сумма трех чисел равна 212.

Получаем такое уравнение

х+2х+2х+2=212

5х+2=212

5х=210

х=210:5

х=42

Мы нашли х. Х это было первое число, значит первое число равно 42

Теперт мы можем найти второе число, умножаем 42 на 2. 42*2=84 - второе число

третье число равно 84+2=86