а) 38/5 * 10/9 б) 13/49 : 39/70 в) 16* 3/4 номер2 а) 2 2/7+5 4/21 в) 4 5/6*12 б) 12- 5 9/10 г) 2

2/3:1 1/7 а) (20 3/7+4 21/100)-19 3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.

Ответ:

a)38/5*10/9=8.36 б)13/49:39/70=0,26:0,55=0.47 в)16*3/4=16*0,75=12

2 задание;a)2*2/7+5*4/21=0,57+20=20.57/21=0,97 б)4*5/6*12=20/72=0,27

в)4*5/6*12=20/72=0,27 г)2*2/3/11/7=1,32/11/7=0,84 д)(20*3/7+4*21/100)-19*3/7=(8,57+0,21)-57*0,42=8,78-57*0,42=8,78-23,94=-15,16