Площадь круга равна 180.Найдите площадь сектора этого круга,Центральный угол которого равен 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

S_{cek}=\frac{S_{\circ}}{360^{\circ}} *\alpha^{\circ}=\frac{180}{360} *30=15 \\ \\ OTBET: \ 15