Разность двух чисел равна 5 . Найдите эти числа , если 2/9 меньшего из них равны 20% большего


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Даниил.

x-y=5

2y/9=x/5

y= 0.9x

x-0.9x=5

x=50

y=45