Сумма трех последовательных целых чисел равна (-378) найдите эти числа 35 баллов пжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

Первое число-х

Второе число-(х+1)

Третье число-(х+2)

Так как сумма всех этих чисел равна -378 составим уравнение:

х+(х+1)+(х+2)=-378

х+х+1+х+2=-378

3х+3=-378

3х=-378-3

3х=-381

Х=-127

Первое число (-127)

Второе число (-127+1)=-126

Третье число (-127+2)=-125

Отвечает Архипова Кристина.

-378 ÷ 3 = -126

Т.к. это сумма последовательных чисел, то это будет выглядеть так:

-127 + (-126) + (-125) = -378

Ответ: -127; -126; -125.