найдите площадь треугольника, высота которого 18 см, а основание больше высоты в 1,6 раза больше.

6класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

BH=18×1.6=22.8

SΔ=1/2×AC×BH=1/2×18×22.8=9×22.8=259.2 СМ²