Упростите выражение: -3(1,2х - 2) - (4 - 4,6х) + (0,2х - 1) и вычислите его чначение при х = -15/22

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ: 2/11

Пошаговое объяснение:раскроем скобки:

-3,6х+6-4+4,6х+0,2х-1

приведём подобные:

1,2х+1

подставим х:

1 и1/5*(-15/22)+1=6/5*(-15/22)+1=-18/22+1=-9/11+1=2/11