Пешеход за 1.5 часа пройдёт 2 км. Сколько проедет мотоциклист за 2 часа, если отношение их

скоростей 2:7

Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость пешехода - 2x, а мотоциклиста - 7x. Формула скорости -

V = S : t,

Тогда скорость пешехода = 2 / 1,5 = 1,3 км/ч, получаем уравнение: 2x = 1.3

                                                                                                                         x = 1.3/2

                                                                                                                          x = 0.65

Теперь можем найти скорость мотоциклиста, она равна: 7x = 0,65 • 7 = 4,55 км/ч. За два часа он проедет: 4,55 • 2 = 9,1 км

Ответ: 9,1 км

Вроде так.