Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1/2 и 1/4 1/3 и 1/6 2/3 и 5/9 7/8 и 15/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Ярослав.

Ответ:144

1/2=72/144

1/4=36/144

1/3=48/144

1/6=24/144

2/3=96/144

5/9=80/144

7/8=126/144

15/16=135/144