Сколько существует целых положительных чисел, меньших 100, которые делятся на 3, но не делятся на

5? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.

Ответ:

Делятся на 3

99/3=33 числа

Делятся на 15  

99/15= 6 остаток 9,  

6 чисел

Делятся на 3, но не делятся на 5  

33-6=27 чисел

Пошаговое объяснение: