(16/6+2/3):3=. (1/8+3/4):5=


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:(16/6+4/6)÷3=20/6÷3=20/18=10/9=1 1/9

(1/8+6/8)÷5=7/8÷5=7/40


Отвечает Немчёнок Илья.

1) 20/6:3=      1) 7/8:5=

2) 20/6:3/1=  2) 7/8:5/1=

3) 1  1/9          3) 7/40