Докажите, что если: 3) 6/7 n-6>m-1/7m-6, то n>m ; 4) 1,2s+5,1t>2s+4,3t, то s<t.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Юлия.

Задание 1.

\frac{6}{7} n-6>m-\frac{1}{7} m-6\\ \frac{6}{7} n>m-\frac{1}{7} m\\ \frac{6}{7} n>\frac{6}{7} m\\ n>m что и требовалось доказать

Задание 2.

1,2s+5,1t>2s+4,3t\\ 5,1t-4,3t>2s-1,2s\\ 0,8t>0,8s\\ t>s  что и требовалось доказать