Из 2 пунктов расстояние между ними 19 км 500 м, одновременно в направлении отправились велосипидист

и автомобиль. Скорость велика 12 км час а авто 90 км час. Сколько времени авто догонит велик. помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ: 0.25 часа (15 минут.)

Пошаговое объяснение:

Оба они проехали одно и то же расстояние и ехали одно и то же время t. Соответственно, мы можем уравнять расстояние, которое проехал велик + 19.5 км = расстояние, которое проехала машина.

19.5 + 12·t = 90·t

78·t = 19.5

t = 19.5 ÷ 78 = 0.25 (часа)