За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за

40 мин, если его скорость увеличится на 2 км/мин? помогите сделать чертёж условие или как если поняли то помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Амина.

96÷8=12 км/мин

40×2=80 км

Отвечает Хохолькова Елизавета.

1)96:8=12

2)40:2=20

3)12+20=32

Ответ: его скорость увеличился на 32Км/мин!