-7 9/13 и 2 4/13 нужно перевести в десетичные числа .


Ответы на вопрос

Отвечает Воробець Мар'ян.

Пошаговое объяснение:

Делим 9 на 13  пока не устанем - дробь бесконечная.

- 7 9/13 = - 7,6923076923... = -7,(692307) - так записывают период бесконечной дроби.

2 4/13 = 2,307692307692310