Выполните почленное умножение верных числовых равенств 3)3/4-1/3=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Курикова Валерия.

Нам нужно

\frac{3}{4} Умножить на 3, а \frac{1}{3} умножить на 4, тогда выходит:\frac{9}{12} -\frac{4}{12} = \frac{5}{12}