Существует ли целое число, которое при делении на 31 имеет одинаковые остаток и неполное частное?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Предположим есть такое число а, которое при делении на 31 даёт результат

а/31=b+b/31 где b - любое целое число

Умножим обе части на 31:

a=31b+b или a=32b

То есть существует бесконечное множество целых чисел "а" кратных 32, для которых выполняется заданное условие, например а=32, а=64...