Найдите сумму двух комплексных чисел z1=2-i и z2=-1+3i


Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
Умма: (2+4i) + (5-8i) = 7-4i
Разность: (2+4i) - (5-8i) = -3+12i
Произведение: (2+4i)(5-8i) = 10+20i-16i-32i^2 = 10+4i+32 = 42+4i
Частное: (2+4i)/(5-8i) = (2*5+(-8)*4)/(2^2 + 4^2) + ((5*4 - (-8)*2)/(2^2 + 4^2))i = -22/20 + (50/20)i = -1,1 + 2,5i