Как решить уравнением задачу Периметр прямоугольника равен 60 дм 8 см запятая одна из его сторон на

1 дм 6 см меньше соседней стороны .Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кулемин Глеб.

Ответ:

60 дм 8 см=608 см

1дм 6 см=16 см

1) 608:2=304(см)-половина прямоугольника

2)(304-16):2 = 144( см)-одна сторона

3)144+16= 160 (см)- вторая сторона

4)S=ab

S=160*144=23040(см)

S=23040 см- площадь прямоугольника.

Ответ: 23040