Некоторый товар сначала подорожал на 10%,а затем подешевел на 10%.Как изменилась цена этого товара

по сравнению с первоначальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

чтобы найти сколько составляет 10% от 100 (это число я взял для примера) надо процент превратить в десятичную дробь 10% = 0,1

100*0,1 = 10 руб

теперь складываем число к число 100

100 + 10 = 110 руб

теперь надо найти 10% от 110

110*0,1=11 руб

теперь отнимаем это от 110

110 - 11 = 99 руб

значит можно сделать такой вывод: цена товара уменьшилась на 1 %

100-99=1 руб (который составляет 1 % от ста)

ответ: цена понизилась на 1%.