У беззаботного Мишутки два зуба сильно воспалены. Из-за этого в понедельник он плохо себя

чувствовал в течение 3ч, во вторник зубы болели 5/3 от времени понедельника, а в среду 1/2 от времени понедельника и вторника вместе. В четверг его отвели к врачу, так что зуб успел поболеть только 1ч. Сколько времени Мишутка был малопригоден для общения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.

Ответ:

13 часов

Пошаговое объяснение:

понедельник 3 часа

вторник 3*5/3=5 часов

среда (3+5)/2=4 часа

четверг 1 час

3+5+4+1=13