Во вторник завод произвел больше деталей, чем в понедельник. А в среду столько, сколько в

понедельник и вторник вместе. В четверг сколько во вторник и среду. В Пятницу сколько в среду и четверг. В субботу сколько в четверг и пятницу. Воскресенье был выходной. Сколько сепулек завод произвел за неделю, если в пятницу произвели 10 тонн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть: a,b,c,d,e,f - число сепулек сделанных с понедельника по субботу соответственно.

Тогда e = 10 и e = d+c

d = b + c; c = a + b;

Отсюда: 10 = 3b + 2a

a = (10 - 3b)/2

c = a+b = (10-b)/2

d = (10+b)/2

e = 10

f = (10+b)/2 + 10

всё суммируем: a+b+c+d+e+f = (10-3b)/2+b+(10-b)/2+(10+b)/2+10+(10+b)/2+10

приводим к общему знаменателю и после сокращаем, тогда:

S = 40 т.