В понедельник парикмахерскую посетило 34 человека. А во вторник на одного человека больше. В

среду в этой парикмахерской делают скидки пенсионерам, поэтому числопосетителей было на 20% больше, чем во вторник. В четверг пришло на 9 человекменьше, чем в среду, и это была самая низкая посещаемость за неделю. В пятницупарикмахерскую посетило на 7 человек больше, чем в четверг. В выходные количествоклиентов обычно увеличивается. В субботу посетителей было столько же, скольков среду, ав воскресенье на 10 человек больше, чем в субботу, и это была самаявысокая посещаемость за неделю.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, ОБЪЯСНИТЕ КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

В понедельник—34 чео

вторник 34+1=35чел

среда 35*0,2+35=7+35=42чел

35 *0,2 — это мы узнаем 20%

четверг 42-9=33чел

пятницу 33+7=40чел

В субботу посетителей было столько же,

сколько в среду,

значит в субботу = 42 чел

воскресенье 42+10=52чел